47097474-solnino

Приём заявлений в 1-е классы
на 2018-2019 учебный год
Количество мест в 1-х классах — 136
Количество принятых заявлений - 136
Количество свободных мест - 0

Смотр- конкурс «Помним и гордимся»

    Смотр-конкурс по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения «Помним и гордимся», посвященный 75-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, проводится в соответствии с муниципальной целевой программой муниципального образования город-курорт Геленджик «Патриотическое воспитание населения в Краснодарском крае».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить поздравительную открытку ко Дню Победы.

В конкурсе принимают участие дети и подростки в возрасте от 5 до 14 лет – воспитанники и учащиеся муниципальных образовательных учреждений.

Возрастные категории:

  •  дети дошкольного возраста (5-6 лет);
  •  учащиеся 1-2 классов;
  • учащиеся 3-4 классов;
  •  учащиеся 5-8 классов.

Прием заявок  и конкурсных работ предоставляются в МБУК «Геленджикский историко-краеведческий музей» в срок до 20.04.2018 года.      Положение конкурса открыток 18 г

Всероссийский конкурс юношеского журналистского мастерства

 

Конкурс проводится с целью содействия профильной подготовке учащихся общеобразовательных организаций по специальности «журналистика», поддержки талантливых учащихся, обладающих наблюдательностью, умением анализировать информацию и имеющих литературные способности.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций России.

Номинации:

  • 5 – 6 классы;
  • 7 — 9 классы;
  • 10-11 классы.

Работа должна соответствовать теме конкурса – «Моя школа» и отвечать одному из следующих жанров журналистики:

  • Хроника – короткое сообщение без заголовка.
  • Заметка – краткое сообщение.
  • Отчет – концентрированная подача какого-либо прошедшего события, мероприятия.
  • Интервью – предназначенная для печати беседа с каким-нибудь лицом.
  • Репортаж, в том числе фото-репортаж – жанр, оперативно и ярко «передающий» с места события, специфической чертой которого является «эффект присутствия».
  • Статья –  публицистическое сочинение небольшого размера.
  • Обзор – сжатое сообщение о том, что объединено общей темой.
  • Очерк – малая форма художественной литературы, краткое описание жизненных события (обычно социально значимых).
  • Фельетон –статья на злободневную тему с применением юмористических и сатирических приемов изложения.

Работы принимаются  до 20 апреля 2018 года.

Положение о конкурсе СЮЖ


Поздравляем команду 11 Б класса с победой в муниципальном этапе конкурса «Что? Где? Когда?».

Молодцы ребята!

 

Поздравляем Наталью Викторовну с победой!

Педагог-психолог нашей школы Амбрутис Наталья Викторовна стала победителем в муниципальном этапе конкурса «Лучший педагог МО г.Геленджик, работающий с обучающимися с ОВЗ-2018»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ  

олимпиады младших школьников «Знатоки родного края»:  

Федотов Иван победитель учитель: Поливода Ю.Е.
Раисова София призёр учитель: Поливода Ю.Е.
Ершова Арина призёр учитель: Сапрыкина Е.А

 

Итоги Конкурса «Медвежонок-2017»

Победитель  регионального уровня:  Потемкина Е. (2 класс).

Победители и призеры муниципального уровня:

3 место — Тараненко А.,  Коржавина М., Крюченко Д., Анастасиади А. (3 класс) ,   2 место — Сапрыкина О. (4 класс),      1 место — Иванова О. ( 8 класс), 2 место — Каплин С. и Рубчева А.( 8 класс),   2 место — Безгина А. (9 класс), 1 место — Галбацов Д. (11 класс), 2 место —  Ращенко Е. (11 класс), 3 место —  Отт Н. (11 класс).

Итоги Конкурса «Кит»

кит2Победитель  регионального уровня:  Стоянович Дариян (2 класс), Громова Александра (3 класс).

Победители и призеры муниципального уровня: 1 место — Громова Александра (3 класс) ,  3-7 место — Киселев Руслан, Басова Елизавета, Коржавина Марьяна, Петрова Дарья (3 класс) ,   2 место — Сапрыкина Олеся (4 класс),      1 место — Мендус Кирилл (5 класс), 3 место — Нагиева Карина (5 класс),    3 место —Левочкин Егор ( 7 класс), 1 место — Лисунова Анна ( 9 класс),  2 место — Подгорных Ирина (9 класс), 1 место — Агафангелос Дмитрий (11 класс), 2-3 место —  Красин Евгений и Торшкоев Артаган (11 класс).

Итоги муниципального очного этапа конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика»

14 февраля 2018 года был проведён муниципальный очный этап конкурса научных проектов школьников в краевой рамках научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани в 2017-2018 учебном году.

По итогам очного этапа:

секция «Инженерия», «Компьютерные технологии»

Маслов Максим 9 класс — тема работы «Создание нейроинтерфейса и исследование его возможностей» — 2 место

Горносталь Вадим 9 класс — тема работы «Телеуправляемый макет робота для поисково-осмотровых работ» — 2 место

секция «Литература и языкознание»

Кухлиева Валерия 9 класс —  тема работы «К вопросу об исследовании сленга в Интернете» — 1 место; тема работы «Старое и новое поколение книг» — 3 место

Итоги муниципального (заочного) этапа 19-й Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие»

   В период с 1 по 10 февраля 2018 года был проведён муниципальный (заочный) этап 19-й Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие». На олимпиаду было представлено 58 конкурсных работ из 10 общеобразовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик.

Итоги Олимпиады:

Номинация «Космонавтика»

Горносталь Вадим 9 класс — тема работы «Телеуправляемый макет робота для поисково-осмотровых работ» — 2 место

Номинация «Энергия и человек»

Мендус Кирилл 5 класс — тема работы «Альтернативная энергетика» — 1 место

 

Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
И чтобы только на учениях
В атаку шел солдат вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
Кто нас сегодня охраняет,
И кто долг Родине отдал!

 

 

 

 

Олимпиады от Минобрнауки

   Для всех, кто хочет попробовать свои силы в научных состязаниях, Минобрнауки России представляет 10 олимпиад февраля по совершенно разным направлениям: от астрономии до дизайна.  Все мероприятия входят в официальный перечень олимпиад Минобрнауки России, а это значит, что за победу в них можно получить максимальное количество баллов по профильному экзамену или даже автоматически поступить в выбранный университет!


1. Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»
Состязание для учеников 5-11 классов включает теоретический тур по химии, физике, математике и биологии, а также конкурсы проектных работ.
http://enanos.nanometer.ru/

2. Олимпиада «Наше наследие»
Олимпиада проводится среди учащихся всех классов в 4 тура, в рамках мероприятия организуются дополнительные конкурсы. Попробовать свои силы будет интересно тем, кто увлекается отечественной историей и культурой.
http://ovio.pravolimp.ru/

3. Московская олимпиада по праву
Все желающие ученики 8-11 классов могут попробовать себя в роли юристов, решающих профильные задачи.
http://mos-law.olimpiada.ru/

4. Открытая олимпиада «Информационные технологии»
Соревнование по информатике для учащихся 7-11 классов. Входит в Перечень олимпиад Минобрнауки Росиии, которые дают льготы победителям.
https://olymp.ifmo.ru/ru/p/it-test/35

5. Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д. Кондратьева
Соревнование по экономике для 5-11 классов, которое направлено на повышение экономической и финансовой грамотности школьников.
https://olimpiada-kondratiev.ru/

6. Олимпиада школьников «Ломоносов» по праву
Состязание для учащихся 5-11 классов. Также входит в Перечень олимпиад, дающих льготы при поступлении в вузы.
https://olymp.msu.ru/rus/event/4607/

7. Многопрофильная олимпиада «Аксиос»
Олимпиада проводится для 6-11 классов на основе общеобразовательных школьных программ. Соревнование проходит по следующим профилям: история России, обществознание, литература, русский язык, церковнославянский язык, основы христианства, английский язык, математика, изобразительное искусство, музыкальное искусство, социология, экономика, педагогика.
http://aksios.pravolimp.ru/

8. Московская астрономическая олимпиада
Старейшее состязание по астрономии для учащихся 5-11 классов с наблюдательным туром в Московском планетарии.
http://mosastro.olimpiada.ru/

9. Олимпиада МПГУ по иностранным языкам
Олимпиада проходит по английскому, немецкому и французскому языкам, и включает в себя два этапа.
https://sdo.mpgu.org/

10. Международная олимпиада школьников «Искусство графики»
Участник Олимпиады может участвовать в любом числе номинаций из перечня: Рисунок, Живопись, Иллюстрация или Графический дизайн.
http://mgup.ru/article/1676

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы 

с 23 января по 23 февраля 2018 года