47097474-solnino

Приём заявлений в 1-е классы
на 2018-2019 учебный год
Количество мест в 1-х классах — 136
Количество принятых заявлений - 136
Количество свободных мест - 0

   Поздравляем сборную команду 6 классов нашей школы с 3 местом в Президентских соревнованиях!    Молодцы, ребята!

Благодарим учителя физкультуры Поплаухину Аллу Александровну за подготовку команды!

Поздравляем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ и ПРИЗЁРОВ муниципальной олимпиады

младших школьников по русскому языку:

Федотов Иван, 4а кл (учитель – Поливода Ю.Е.)

Алтанская Анна, 4б кл (учитель – Полтавцева М.И.)

Поливода Катя, 4а кл (учитель – Поливода Ю.Е.)

Панов Илья, 4а кл (учитель – Поливода Ю.Е.)

Сапрыкина Олеся, 4а кл (учитель – Поливода Ю.Е.)

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЁРОВ муниципальной олимпиады

младших школьников по математике:

 Федотов Иван, 4а кл (учитель – Поливода Ю.Е.)

Сапрыкина Олеся, 4а кл (учитель – Поливода Ю.Е.)

  

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ муниципального этапа краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного  творчества учащихся ОУ г.Геленджик

«Пасха в кубанской семье»:

Пышкин Егор, 1а кл (учитель – Пономаренко Л.В.)

Янина Ксения, 9г кл (учитель – Грось Ю.В.)

Зуева Вера, 1а кл (учитель – Пономаренко Л. В.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ:

Мажурина Мария, 6г кл (учитель – Грось Ю.В.)

Добрынская Анна, 1а кл (учитель – Пономаренко Л.В.)

«Весенний калейдоскоп»

          Традиционная выставка декоративно-прикладного творчества «Весенний калейдоскоп» прошла с 21 по 26 марта 2018 года на базе средней школы №6. Более чем сорок работ, выполненных учащимися 1-9 классов нашей школы, были представлены на выставке. 22 работы были отмечены грамотами победителей и призеров в различных номинациях. Среди победителей Арингазинова Екатерина, ученица 8 «Д» класса, неоднократно принимала участие в выставках прикладного творчества. В этом году Катя представила работы в номинациях «Вязание крючком», «Лоскутная техника», «Защита творческого проекта». Несколько работ подготовила Мажурина Мария, ученица 6 «Г». Трудолюбие и талант помогли Маша стать призером в номинации «Шитье». Савченко Алеся, ученица 9 «Г» класса, Арингазинова Анастасия (8 «Д»), Богданова Рада (8 «Г») также не первый год радуют нас своим мастерством. Их работы были в числе лучших на выставке.    Самые юные мастера-первоклассники Пышкин Егор, Добрынская Анна, Зуева Вера, Мартынюк Даниил успешно представили свои поделки на весенней выставке.  Помогли подготовиться к участию в выставке учителя технологии Вильман Т.В., Накоркешко Л.В., Каримова Е.Н., учителя начальных классов Петрова Н.В., Пономаренко Л.В., Ильинская.      Желаем нашим ребятам дальнейших творческих успехов.

«Российское движение школьников»

    29 октября 2015 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Как отмечается в документе, целью учреждения новой организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

    Учредителем Российского движения школьников является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов заверил, что новая детская организация не связана с навязыванием какой-либо идеологии и направлена на развитие компетенций, воспитания и системы дополнительного образования и заявил, что участие в «Российском движении школьников» будет добровольным.

    Деятельность РДШ пойдет по четырем направлениям: военно-патриотическое, информационно-медийное (освещение деятельности школьных организаций РДШ, обучение и практика юных журналистов, создание и распространение информационных материалов согласно целям движения), личностное развитие (творческое становление, популяризация профессий и здорового образа жизни) и гражданская активность (экологическое, культурное, социальное, событийное волонтерство, архивно-поисковая работа, изучение истории и краеведения, воспитание культуры безопасности). Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания. Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в стране и регионе.  Каждый желающий может вступить в Российское движение школьников, зарегистрировавших на сайте РДШ:

https://рдш.рф/user/schoolkid/register         или в группе в социальной сети ВКонтакте: https:vk.com/skm_rus.

Смотр- конкурс «Помним и гордимся»

    Смотр-конкурс по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения «Помним и гордимся», посвященный 75-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, проводится в соответствии с муниципальной целевой программой муниципального образования город-курорт Геленджик «Патриотическое воспитание населения в Краснодарском крае».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить поздравительную открытку ко Дню Победы.

В конкурсе принимают участие дети и подростки в возрасте от 5 до 14 лет – воспитанники и учащиеся муниципальных образовательных учреждений.

Возрастные категории:

  •  дети дошкольного возраста (5-6 лет);
  •  учащиеся 1-2 классов;
  • учащиеся 3-4 классов;
  •  учащиеся 5-8 классов.

Прием заявок  и конкурсных работ предоставляются в МБУК «Геленджикский историко-краеведческий музей» в срок до 20.04.2018 года.      Положение конкурса открыток 18 г

Всероссийский конкурс юношеского журналистского мастерства

 

Конкурс проводится с целью содействия профильной подготовке учащихся общеобразовательных организаций по специальности «журналистика», поддержки талантливых учащихся, обладающих наблюдательностью, умением анализировать информацию и имеющих литературные способности.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций России.

Номинации:

  • 5 – 6 классы;
  • 7 — 9 классы;
  • 10-11 классы.

Работа должна соответствовать теме конкурса – «Моя школа» и отвечать одному из следующих жанров журналистики:

  • Хроника – короткое сообщение без заголовка.
  • Заметка – краткое сообщение.
  • Отчет – концентрированная подача какого-либо прошедшего события, мероприятия.
  • Интервью – предназначенная для печати беседа с каким-нибудь лицом.
  • Репортаж, в том числе фото-репортаж – жанр, оперативно и ярко «передающий» с места события, специфической чертой которого является «эффект присутствия».
  • Статья –  публицистическое сочинение небольшого размера.
  • Обзор – сжатое сообщение о том, что объединено общей темой.
  • Очерк – малая форма художественной литературы, краткое описание жизненных события (обычно социально значимых).
  • Фельетон –статья на злободневную тему с применением юмористических и сатирических приемов изложения.

Работы принимаются  до 20 апреля 2018 года.

Положение о конкурсе СЮЖ


Поздравляем команду 11 Б класса с победой в муниципальном этапе конкурса «Что? Где? Когда?».

Молодцы ребята!

 

Поздравляем Наталью Викторовну с победой!

Педагог-психолог нашей школы Амбрутис Наталья Викторовна стала победителем в муниципальном этапе конкурса «Лучший педагог МО г.Геленджик, работающий с обучающимися с ОВЗ-2018»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ  

олимпиады младших школьников «Знатоки родного края»:  

Федотов Иван победитель учитель: Поливода Ю.Е.
Раисова София призёр учитель: Поливода Ю.Е.
Ершова Арина призёр учитель: Сапрыкина Е.А

 

Итоги Конкурса «Медвежонок-2017»

Победитель  регионального уровня:  Потемкина Е. (2 класс).

Победители и призеры муниципального уровня:

3 место — Тараненко А.,  Коржавина М., Крюченко Д., Анастасиади А. (3 класс) ,   2 место — Сапрыкина О. (4 класс),      1 место — Иванова О. ( 8 класс), 2 место — Каплин С. и Рубчева А.( 8 класс),   2 место — Безгина А. (9 класс), 1 место — Галбацов Д. (11 класс), 2 место —  Ращенко Е. (11 класс), 3 место —  Отт Н. (11 класс).

Итоги Конкурса «Кит»

кит2Победитель  регионального уровня:  Стоянович Дариян (2 класс), Громова Александра (3 класс).

Победители и призеры муниципального уровня: 1 место — Громова Александра (3 класс) ,  3-7 место — Киселев Руслан, Басова Елизавета, Коржавина Марьяна, Петрова Дарья (3 класс) ,   2 место — Сапрыкина Олеся (4 класс),      1 место — Мендус Кирилл (5 класс), 3 место — Нагиева Карина (5 класс),    3 место —Левочкин Егор ( 7 класс), 1 место — Лисунова Анна ( 9 класс),  2 место — Подгорных Ирина (9 класс), 1 место — Агафангелос Дмитрий (11 класс), 2-3 место —  Красин Евгений и Торшкоев Артаган (11 класс).

Итоги муниципального очного этапа конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика»

14 февраля 2018 года был проведён муниципальный очный этап конкурса научных проектов школьников в краевой рамках научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани в 2017-2018 учебном году.

По итогам очного этапа:

секция «Инженерия», «Компьютерные технологии»

Маслов Максим 9 класс — тема работы «Создание нейроинтерфейса и исследование его возможностей» — 2 место

Горносталь Вадим 9 класс — тема работы «Телеуправляемый макет робота для поисково-осмотровых работ» — 2 место

секция «Литература и языкознание»

Кухлиева Валерия 9 класс —  тема работы «К вопросу об исследовании сленга в Интернете» — 1 место; тема работы «Старое и новое поколение книг» — 3 место

Итоги муниципального (заочного) этапа 19-й Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие»

   В период с 1 по 10 февраля 2018 года был проведён муниципальный (заочный) этап 19-й Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие». На олимпиаду было представлено 58 конкурсных работ из 10 общеобразовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик.

Итоги Олимпиады:

Номинация «Космонавтика»

Горносталь Вадим 9 класс — тема работы «Телеуправляемый макет робота для поисково-осмотровых работ» — 2 место

Номинация «Энергия и человек»

Мендус Кирилл 5 класс — тема работы «Альтернативная энергетика» — 1 место

 

Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
И чтобы только на учениях
В атаку шел солдат вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
Кто нас сегодня охраняет,
И кто долг Родине отдал!